Суббота, 27.04.2024, 15:17
Приветствую Вас Скаут



CONTENT
Главная » 2009 » Апрель » 14 » “Футбольные предатели”
“Футбольные предатели”
23:21
Здравствуйте уважаемые читатели! Сегодня я выступлю в роли шеф-повара и представлю своё блюдо, под названием “Первая Статья”(Название к уголовному кодексу не имеет никакого отношения, поэтому не стоит напрягаться). Для приготовления нам понадобятся следующие ингредиенты : Реал (Мадрид), Барселона, Спартак (Москва), Луиш Фигу и Футбольные Союзы. Сейчас я объясню, что всё это значит.

Я являюсь болельщиком Реала с девятилетним стажем. Переживать за Реал я стал после матча Реал – Спартак (Нет-нет! Не того самого, в далеком 91-ом году, когда “ещё ” молодой тренер Романцев был тренером, а не рыбаком. Мне тогда исполнился только годик и футбол меня ещё не очень интересовал). А после матча Реал – Спартак десять лет спустя, когда сумасшедшая голова защитника Ивана Эльгеры наколотила 6 мячей за турнир… А также я с детства поклонник таланта Луиша Фигу. А Фигу откуда перешёл в Реал? Правильно. Из стана злейшего врага – Барселона. Чем не повод для статьи? (не уголовной опять же…).

“Футбольные предатели”

Трансфугас - футболисты, перешедшие из «Барселоны» в «Реал», либо последовавшие по противоположенному направлению через клуб-буфер. В девяноста процентах, эти игроки совершенно точно знали, что совершат предательство.
Все началось с Микаеля Лаудрупа в 1995-ом году. До этого конечно были и другие «предатели», но те футболисты либо не имели для клуба значения, либо переходили в стан соперников не сразу, а заведомо поиграв в другом клубе. Ингредиент Спартак (Москва) понадобился, запоминайте: шеф-повар редко ошибается.

1.Микаэль ЛАУДРУП

Национальность: датчанин
Амплуа: центральный атакующий полузащитник
Совершил предательство в: 1994 году
В «Барселоне»: 1989 - 1994/ Кубок (Лига) Чемпионов, 4 Чемпионата Испании, Кубок Испании, 2 Суперкубка Испании, Суперкубок Европы
В «Реале»: 1994 - 1996/ Чемпионат Испании
В первый же свой сезон в Мадриде, «Реал» Лаудрупа завоевал чемпионство, нарушив четырехлетнюю гегемонию каталонского суперклуба. Более интересен первый приезд Лаудрупа на «Камп Ноу». Трибуны ревели от злости, пестря плакатами с надписью «Иуда!». Лаудруп не выдержал давления, и попросил замену во втором тайме.
В «Барсе» датчанин провел 297 матчей (42-ой результат в истории клуба), отметившись в них 98 голами.

2.ЛУИС ЭНРИКЕ Мартинес Гарсия

Национальность: астуриец
Амплуа: левый/правый/центральный/центральный атакующий/опорный полузащитник, нападающий
Совершил предательство в: 1995 году
В «Реале»: 1991 - 1996/ Чемпионат Испании, Кубок Испании, Суперкубок Испании,
В «Барселоне»: 1996 - 2004/ 2 Чемпионата Испании, 2 Кубка Испании, Кубок Кубков, Суперкубок Европы, 2 Суперкубка Испании
В 1995 году Луис Энрике, имевший в «Реале» репутацию скандалиста и человека, находящегося в вечной оппозиции к руководству и футболистам клуба, дал еще одно скандальное интервью. «Что я чувствую, забивая мячи в ворота „Барселоны"? Да ничего особенного, то же самое я чувствую забивая голы в ворота любого другого клуба... За исключением того, что после „Спортинга" именно „Барса" является моей любимой командой».
Полузащитник «Реала» пожинал плоды своей честности уже на следующей тренировке, - он был освистан собственными болельщиками. А уже следующим летом, Мадрид потрясла новость, вогнавшая многих в ступор, - Луис Энрике переходит в «Барсу»!

3.Бернд ШУСТЕР

Национальность: немец
Амплуа: центральный атакующий полузащитник, центральный полузащитник, опорный полузащитник
Совершил предательство в: 1988 году
В «Барселоне»: 1980 - 1988/ Чемпионат Испании, 3 Кубка Испании, Кубок Кубков, 2 Кубка Лиги, Суперкубок Испании
В «Реале»: 1988 - 1990/ 2 Чемпионата Испании, Кубок Испании, 2 Суперкубка Испании
Окончательно испортив отношения с болельщиками и Директивой, подравшись в раздевалке с Гарри Линекером, отказывающийся с 23 лет играть за сборную, 29-летний медиапунта переходит в мадридский «Реал».
«Я знал, что он может выкинуть что-нибудь этакое, - комментирует выбор немца „Император" Нуньес, - скатертью дорога».

4.Луис МИЛЬЯ Аспас

Национальность: испанец
Амплуа: защитник, опорный полузащитник
Совершил предательство в: 1990 году
В «Барселоне»: 1984 - 1990/ Чемпионат Испании, Кубок Испании, Кубок Кубков
В «Реале»: 1990 - 1997/ 2 Чемпионата Испании, Кубок Испании, 2 Суперкубка Испании
Нежелание продлить контракт с «Барсой», повлекшее за собой отсутствие игровой практики, складывается на дальнейшей карьере Мильи - тренер сборной Испании Луис Суарес не включает его в список футболистов, которые должны представлять честь страны на Мундиале - 90. 30 июня 1990 года, «Реал» пересылает «Барселоне» 300 миллионов песет, - откупные Мильи. Этот защитник становится первым футболистом, которого «Реал» купил у «Барсы», - до этого, игроки переходили из одного из клубов - антагонистов в другой, только как свободные агенты.

5.Луиш Фелипе ФИГУ Мадейра Кейро

Национальность: португалец
Амплуа: левый/правый/центральный атакующий полузащитник
Совершил предательство в: 2000 году
В «Барселоне»: 1995 - 2000/ Чемпионат Испании, Кубок Испании, Кубок Кубков, Суперкубок Испании, Суперкубок Европы
В «Реале»: 2000 - 2005/ Кубок (Лига) Чемпионов, 2 Чемпионата Испании, 2 Суперкубка Испании, Суперкубок Европы, Межконтинентальный кубок.
"Я никуда не уйду, - заявил португалец, - а слухи о том, что я могу перейти в мадридский"Реал" и вовсе смехотворны. Как я потом буду смотреть вам в глаза?". В это время в кармане дорогого пиджака Фигу, уже лежал предварительный контракт с"Реалом". 24 июля, того же года, португалец вылетел в Мадрид, где прошел медицинское обследование, обговорил некоторые финансовые детали с Пересом, и подписал окончательный вариант контракта. "Барса" уже ничего не могла сделать, поскольку"Реал" заплатил необходимый размер отступных, предусмотренный в контракте португальца с каталонским клубом. Сумма отступных: 56,1 миллиона долларов. Контракт: на три года. Заработная плата: 4,5 миллиона долларов в год (в"Барсе" Фигу получал 3,0). Сумма, сразу перекочевавшая в карман Фигу: 2,0 миллиона долларов. Номер: 10 (в"Спортинге" и"Барсе" носил 7). 24 июля, впервые со дня начала своей деятельности,"повис" официальный сайт"Барселоны" - fcbarcelona.com. Электронную почту администраторы сайта даже не успевали обрабатывать, - огромное количество виртуальных писем заполонило барселонское"мыло". На La Rambla - барселонском Арбате, в тот же день исчезли все сине-гранатовые футболки под седьмым номером, а люди старались не встречаться друг с другом взглядом, и мало говорили о футболе.
Так же, хотелось бы отметить, что Самуэль ЭТО'О недавно ставший третьим бомбардиром за всю историю Барсы, является воспитанником кантеры сливочных. А ведь были ещё Георги Хаджи, Альфонсо, Дани, Савиола, Селадес и Просинечки… Футболисты с разной судьбой, но связанные единым: Эль Классико.
Не разобранным в нашем блюде, остался лишь один ингредиент – это Футбольные Союзы. В нашей замечательной игре есть союзы, которым по накалу противостояния до Барсы и Реала конечно далеко, но учитывая “натянутые” отношения между главами этих союзов(один уже правда сложил свои полномочия), претендовать на главных враждующих в игре они могут смело. Professional Football Union и StarTeam. Всё это конечно слишком условно и больше вытянуто за уши, но дыма без огня не бывает. А значит есть смысл на это посмотреть, хотя бы из любопытства или просто для статистики.
На этом первая часть статьи окончена, а что будет во второй, я надеюсь все уже догадались…

Mellowtoy

Просмотров: 1114 | Добавил: Mellowtoy | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 2
15.04.2009
2. Андрей П-н (ФкСкрепки) [Материал]
классная статья ) applause

15.04.2009
1. fatalist (fatal1st) [Материал]
wink

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Наш опрос

Знаете ли вы, что стадион даёт основную прибыль и успех?
Всего ответов: 123

Мини-чат

200

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 |